В эти выходные новгородцы смогут бесплатно посмотреть три фильма в кинотеатре

В эти выходные новгородцы смогут бесплатно посмотреть три фильма в кинотеатре

25 августа в преддверии Дня российского кино пройдет всероссийская акция «Ночь кино», к которой присоединится и Новгородская область. Кинопоказы состоятся в 22 кинозалах региона и киноцентре «Россия» в Великом Новгороде, сообщает пресс-центр областного правительства. Они начнутся в 20:00.

Зрители смогут увидеть три отечественные киноленты: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Картины стали лидерами народного онлайн-голосования. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах. Об этом сообщили в Новгородском областном театрально-концертном агентстве. Напомним, кстати, что «Последний богатырь» является самым кассовым российским фильмом.

«Мы уже третий год участвуем в этой акции и видим положительный отклик зрителей. Новгородцы имеют прекрасную возможность провести вечер выходного дня в кино, бесплатно посмотреть достойные отечественные фильмы. Таким образом мы поддерживаем развитие российского кинематографа», – подчеркнула директор Новгородского областного киносервиса Елена Рятина.

В акции «Ночь кино» участвует и Новгородский музей-заповедник. 25 августа в 22:00 в Знаменском соборе впервые пройдет ночной фототур, о котором мы рассказывали ранее.

«Необычное для фототура время позволит провести общедоступное занятие по базовой технике ночной съёмки. Преподаватель Дома творческой фотографии «МЫ», фотохудожник Владимир Щелканов расскажет о ночной фотографии, покажет практические приемы съемки в интерьере и при естественном освещении», – отметили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника.

Более подробную информацию о «Ночи кино» можно получить по телефону: 777-336 и на официальном сайте Новгородской областной филармонии имени Аренского.

Иллюстрация: кадр из фильма «Последний богатырь».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.