Было-стало: новгородскому колясочнику помогли обустроить ванную комнату

Было-стало: новгородскому колясочнику помогли обустроить ванную комнату

Жителю Великого Новгорода Сергею Пасхину помогли отремонтировать ванную комнату. Но прежде чем ее полностью отремонтировали, его матери пришлось пройти немало инстанций. Женщина с сыном живут в хрущевке 1963 года постройки. Ванная и туалет по планировке были раздельными комнатами, однако очень маленькие помещения доставляли большие неудобства.

«Мой сын сломал шею шесть лет назад, вследствие чего его тело обездвижено, он крупный парень, и приходилось вдвоем его затаскивать в ванную. Я обращалась в многочисленные организации, но каждый раз мне приходили ответы о том, что у них нет возможности оказать поддержку. Поэтому в январе обратилась в благотворительный марафон «Рождественский подарок», чтобы нам оказали материальную помощь. Пришла комиссия, которая решала, нужен ли нам ремонт. На те деньги, которые нам предоставили, я закупила материалы. Мы договорились с мастером, но он уехал, и у нас так ничего и не получилось.

В середине лета мне позвонил заместитель председателя правительства Новгородской области Валерий Пикалев. Мы с ним встретились, он посмотрел объем работ, который необходимо выполнить. Через некоторое время приехала бригада специалистов. Примерно за неделю они выполнили все работы», — рассказала Наталья Пасхина.

Стоит отметить, что Сергей, несмотря на непростую ситуацию, работает, занимается музыкой, пишет стихи. Совсем скоро должен выйти его музыкальный альбом, о чем мы расскажем чуть позднее. Сергей сказал, что, возможно, расскажет нам о своем творчестве в интервью.

Напомним, новгородец Сергей Пасхин получил травму позвоночника за границей еще в 2012 году. «53 новости» рассказывали о том, кто помог собрать деньги на операцию за границей и на реабилитацию.

Фото: Алексей Мальчук, Наталья Пасхина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.