«Деловой Петербург» признал «Акрон» «Предприятием года»

«Деловой Петербург» признал «Акрон» «Предприятием года»

23 августа в Санкт-Петербурге состоялась церемония вручения премии «Предприятие года».

Награда учреждена «Деловым Петербургом» в 2016 году и отражает результаты рейтинга промышленных предприятий. Газета выбирает одного промышленного лидера от каждого региона среди компаний, вошедших в рейтинг. В этом году в нем оказались четыре новгородских предприятия: Боровичский комбинат огнеупоров, ПАО «Акрон», ООО «Завод Агрокабель», ООО «Амкор СК Новгород». Победителем от Новгородской области признан ПАО «Акрон».

Предприятие на церемонии представил управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению Сергей Бусурин. Он отметил, что «Акрон» – один из крупнейших производителей минеральных удобрений в отрасли. В 2017 году продажи продукции впервые превысили 7 млн тонн. На предприятии постоянно внедряются передовые технологии и практики, обеспечивается безопасность труда.

«У предприятия сегодня четкий путь дальнейшего роста. С пуском четвертого агрегата аммиака у нас появился дополнительный объем сырья, и мы включились в ряд сложных, но интересных инвестпроектов. В ближайшие полгода на новгородской площадке ПАО «Акрон» мы завершим реконструкцию установки получения карбамидо-аммиачной смеси, строительство шестого агрегата карбамида, выходим на финишную прямую строительства еще одного агрегата УКЛ. Параллельно ведем несколько локальных проектов техперевооружения с повышением мощности производства сложных удобрений. Руководство компании понимает важность инвестиций не только в строительство новых объектов, но и в поддержание на должном техническом уровне действующих производств. Ежегодно на эти цели направляется более 2,5 миллиардов рублей», — сказал Сергей Бусурин.

Отметим, что премией награждаются предприятия, вошедшие в ТОП рейтинга как быстрорастущие, достигшие успешных показателей по величине выручки и активов.

«Предприятия рейтинга формируют до половины промышленного производства в регионах, и в него вошли действительно сильные новгородские компании. В регионе темпы роста промышленного производства отмечены во многих видах деятельности. Уверен, что в следующем году присутствие наших предприятий в рейтинге расширится», — отметил заместитель министра — директор департамента торговли и лицензирования министерства промышленности и торговли Новгородской области Александр Шатохин.

Добавим, что положение предприятий в рейтинге определяется на основе данных статистики и оценок экспертов «Высшей школы экономики». Рейтинг составляется при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

53 na dzen

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.