Малая Вишера готовится к 175-летию

Малая Вишера готовится к 175-летию

25 августа Малая Вишера отпразднует 175-летие. Одним из событий праздника станет IX межрегиональный фестиваль музыкального творчества «Созвездие талантов». В нём примут участие творческие коллективы и исполнители из Боровичского, Крестецкого, Окуловского, Маловишерского и Новгородского районов, гости из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-центр правительства региона.

В День города более полусотни умельцев из Новгородской области, Санкт-Петербурга и Смоленска представят свои изделия из бересты, дерева, кожи, камня, металла, лозы на IX фестивале традиционного народно-прикладного творчества «Красота мастерства». Они проведут мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, росписи глиняных и стеклянных изделий.

Состоятся соревнования по мини-футболу, волейболу и стритболу.

Кроме того, 25-26 августа на железнодорожной станции Малая Вишера будет работать информационный поезд Октябрьской железной дороги. В его составе – вагон технической информации, охраны труда, вагон-музей. Информационная и просветительская программа приурочена к 15-летию РЖД и посвящена 175-летию станции и города Малая Вишера.

53 na dzen

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.