«Захватчики» новгородской школы потребовали 1 млн долларов и вертолет в Кречевицы

«Захватчики» новгородской школы потребовали 1 млн долларов и вертолет в Кречевицы

Сегодня, 23 августа, в Новгородской области в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета было проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель-2018». Местом учений была выбрана школа №36 имени Державина в Великом Новгороде.

По сценарию учений школу захватила террористическая группировка. На место выехал наряд полиции, который обстреляли из здания.

Оперативная группа приняла меры по пресечению преступления и минимизации его последствий. На место оперативно выехали сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, Росгвардии, ФСО и МЧС.

Во время переговоров террористы выдвинули ряд политических требований, а также потребовали освободить преступника, которого осудили за терроризм. Если же последует отказ, террористы пообещали убить заложников в школе.

Кроме того, преступники хотели скрыться за пределами РФ и потребовали предоставить один миллион долларов США и вертолет на аэродрома, расположенный в Кречевицах.

Группа ликвидации последствий террористического акта эвакуировала людей из школы. В результате террористов удалось обезвредить, заложников освободить.

Таким образом Оперативный штаб отработал действия всех субъектов борьбы с терроризмом, методики организации и проведения контртеррористической операции.

Руководство штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом».

По информации пресс-группы УФСБ России по Новгородской области.

53 na dzen

Комментарии

Анастасия
08:19 24.08.2018

Показать какая у нас сила в техники ,а уничтожить человека проще простого

Андрей
14:05 24.08.2018

Ну да, если так бы было на самом деле, а как в деле, то гора трупов….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.