Названы имена лауреатов премии губернатора Новгородской области 2018 года

Названы имена лауреатов премии губернатора Новгородской области 2018 года

В этом году на престижную награду претендовали 30 жителей области в возрасте от 10 до 29 лет. Восемь из них стали лауреатами, сообщает министерство государственного управления Новгородской области.

В номинации «Молодой ученый-исследователь» за научные исследования, имеющие научно-практическое значение, победителем признан аспирант кафедры «Проектирование и технологии радиоаппаратуры» Политехнического института НовГУ Виктор Леонтьев.

В номинации «Олимпийская надежда» – два победителя. За высокие спортивные результаты на всероссийских соревнованиях премии удостоены спортсменки отделения спортивной гимнастики школы олимпийского резерва «Манеж» Элеонора Афанасьева и Анастасия Шепелева.

Премия в номинации «Лучший молодой специалист» за высокие результаты в профессиональной сфере, а также за новаторские разработки и рационализаторские предложения будет вручена Екатерине Сухаревой – учителю начальных классов новгородской гимназии «Новоскул».

В номинации «Молодое дарование» за значительный вклад в развитие культуры Новгородской области премии удостоены четвероклассница средней школы №2 города Пестово Варвара Лазуткина и студентка третьего курса Новгородского областного колледжа искусств имени Рахманинова Софья Павлова.

В номинации «Молодой общественный деятель» за активное участие в инновационных проектах в социальной сфере и сфере молодежной политики, направленных на развитие институтов гражданского общества, организацию общественно-значимых проектов, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, победителями также стали два человека. Это помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Людмила Бабаркина и методист Центра финансового, экономического, методического, хозяйственного обслуживания образовательных учреждений Маловишерского района Екатерина Большакова.

Победителей 2018 года будут чествовать на ближайшей церемонии вручения наград.

Напомним, премия губернатора Новгородской области, учрежденная в 2016 году, вручается молодым специалистам, ученым, спортсменам, деятелям искусства, общественным деятелям за высокие достижения в различных сферах. Жителям области, удостоенным премии, присваивается звание лауреата, вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение. Ежегодно присуждается не более девяти премий губернатора Новгородской области.

С условиями присуждения премии, порядком выдвижения кандидатур можно ознакомиться на сайте министерства государственного управления региона. Заявки на соискание премии губернатора Новгородской области с приложением необходимых документов направляются не позднее 1 февраля.

53 na dzen

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.