Сергей Бусурин:«Инициатива о строительстве детсадов исходила от людей, которые проживают на территории Новгорода и области»

Сергей Бусурин:«Инициатива о строительстве детсадов исходила от людей, которые проживают на территории Новгорода и области»

Сегодня, 22 августа, депутаты Новгородской областной Думы собрались на очередное заседание, в ходе которого было рассмотрено 17 вопросов.

Ранее «53 новости» рассказывали о том, что из федерального бюджета в бюджет Новгородской области поступил 301 млн рублей.

Также в ходе заседания губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о ремонте дорог, показателях медицины, открытии 37 школы и возведении в регионе пяти детских садов.

Напомним, что с такой инициативой к губернатору обратились парламентарии — городской депутат Николай Варухин и областные — Елена Писарева и Сергей Бусурин. В своем докладе эту совместную работу Андрей Никитин отметил, как образец эффективного взаимодействия законодательной и исполнительной властей.

Председатель комитета областной думы по законодательству и местному самоуправлению Сергей Бусурин подчеркнул: «Инициатива о строительстве, безусловно, все-таки была снизу — от людей, которые проживают на территории Новгорода, Новгородской области. Мы же были теми людьми, которые донесли эту инициативу до главы региона, а он уже со своей стороны обеспечил федеральное финансирование. И спасибо областным депутатам — поддержали деление денежных средств непосредственно на строительство трех детсадов в Великом Новгороде и еще по одному детскому саду в Батецком и Окуловском районах».

Фото: сайт Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.