Энергосбытовая компания усиливает работу по ограничению снабжения потребителей-должников

Энергосбытовая компания усиливает работу по ограничению снабжения потребителей-должников

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Новгородской области ООО «ТНС энерго Великий Новгород» информирует своих клиентов о том, что с начала июня 2018 года проходят массовые ограничения электроэнергии потребителям-должникам. За июнь, июль и начало августа уже ограничили порядка 2 000 недобросовестных потребителей. До конца года планируется ограничение еще более 5 000 должников. Общая сумма задолженности клиентов компании, которые уже получили уведомления о предстоящем ограничении, превысила 30 млн рублей, при этом общая задолженность потребителей-физических лиц перед ООО «ТНС энерго Великий Новгород» на 1 июля 2018 года составила более 323 млн рублей, из которых свыше 88 млн рублей — текущая задолженность и 235 млн рублей — просроченная.

Напомним, что российским законодательством предусмотрены различные санкции за неоплату электроэнергии, среди которых: ограничение электроснабжения, начисление пени, судебное взыскание, испорченная кредитная история, запрет выезда за границу, арест имущества и источников доходов, объявление в розыск и публикация фотографий. Крайние меры — ограничения подачи электроэнергии применяются к потребителям в случае, если сумма задолженности за потребленную электроэнергию превышает два месячных размера платы за коммунальную услугу электроснабжения.

Стоит отметить, что возобновление подачи электрической энергии осуществляется только после оплаты суммы задолженности в полном объеме, а также стоимости услуг отключения/подключения, средняя стоимость подключения для физических лиц составляет 1800 рублей.

Во избежание подобных ситуаций просим своих потребителей не затягивать с оплатой долгов и напоминаем, что задать вопрос и получить дополнительную информацию о наличии задолженности, тарифах, способах и местах оплаты электроэнергии можно: по телефону горячей линии (8162) 502–516, для граждан, проживающих в сельских населенных пунктах, работает дополнительный номер контакт–центра: 8-800-775-44-53 (звонок бесплатный), на сайте компании в разделе «Обращение в компанию», а также можно отправить письмо с вопросом по электронной почте info@novgorod.tns-e.ru, либо лично обратиться на участок, обслуживающий район проживания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.