Рукописные плакаты новгородских девочек помогли бездомному животному обрести семью

Рукописные плакаты новгородских девочек помогли бездомному животному обрести семью

В группе «ВКонтакте» новгородской организации «Жизнь» рассказали о судьбе кошки, которая жила на улице Псковской. Напомним, «53 новости» упоминали о ней ранее, когда зоозащитница Лариса Акманова комментировала случаи жесткого обращения с животными.

cat5В начале августа две девочки десяти лет, Милена и Полина, построили кошке дом на дереве, а также нарисовали плакат с призывом внимательно относиться к животным. Они, кстати, являются участницами уроков доброты, которые организуют волонтеры «Жизни». Когда начались дожди, дети, по словам Ларисы Акмановой, «просто атаковали взрослых», и волонтеры забрали бездомную кошку.

«Чтобы окончательно не убить в них (девочках – прим.ред.) веру в лучшее, мы забрали Мусёну на передержку. Киса оказалась безумно ласковая, от человека не отходит, все время просится на руки и громко мурлычет. По возрасту молоденькая, на вид здоровая, на неделе постараемся к врачу отвезти. <…> Ну, а девочки продолжают рисовать плакаты в надежде достучаться до нас, взрослых…», – написала волонтер Светлана Развилович.

На днях кошку наконец забрали в семью. В группе «Жизнь» уже опубликована фотография домашней Муси (так ее назвали волонтеры). Зоозащитники поблагодарили новых хозяев, а также Милену и Полину. «Ещё одна общая победа – ДОМА!!!!», – радостно написали в группе.

Фото: группа помощи бездомным животным «Жизнь».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.