О чём пишут «Новгородские ведомости» 22 августа

О чём пишут «Новгородские ведомости» 22 августа

Пишем мы, как всегда, о разном и всем даём слово. Например, Василий Дубовский выведал, как живёт столетняя баба-Клава и что она думает о повышении пенсионного возраста. А Василий Пилявский точно знает, что в этом году у новгородских аграриев росло хорошо, а что не очень. Откуда ждать поддержки предприятиям оборонно-промышленного комплекса региона? Где в конце концов на Новгородской области водятся йети?! За ответами на эти и другие вопросы загляните в свежий номер «НВ».

Очередное заседание правительства Новгородской области состоялось в минувший четверг в Волотовском районе. Выбор места для встречи не случаен, именно в этом районе на предприятии «Новгородский бекон» летом произошла вспышка африканской чумы свиней. О том, как району помогут справиться с её последствиями, расскажет Ольга Лиханова в материале «Действовать сообща».

В Москве состоялись Всемирные детские игры победителей — самый масштабный турнир среди детей, которые смогли побороть онкологию, были на нём и участники из Великого Новгорода. В материале Анны Мельниковой «Игра Алёши» читайте воодушевляющую историю о борьбе и победе семьи Ивженко над тяжёлой болезнью сына.

Василий Пилявский в «Сосна из теплицы» расскажет предпринимателе, который решил не только рубить, но и сажать лес. А наш спортивный обозреватель Елена Кузьмина объяснит, чем баскетбол отличается от стритбола и почему и с тем, и с другим в Новгородской области не всё ладно.

Кстати, «Новгородские ведомости» — отличная газета для семейного чтения. В этот раз от корки до корки мы прочитали её вместе с супругом. Вот на что обратил внимание Вадим:

— Елена Кузьмина рассказывает, что новгородская мэрия, оказывается, уже шесть месяцев работает не как раньше, а по оперативному плану. Само стремление к стратегическому планированию развития города уже похвально, и надеемся, что этот план не станет просто формальностью, о которой скоро все забудут.

Не мог я пройти и мимо комментария Александра Ганенкова, директора ООО «Новинвест», перекрывшего забором единственный подъезд к территории детского сада № 33 и обозвавшего «обнаглевшими мамашами» новгородок, которые теперь не могут нормально привезти своих детей в садик и забрать их оттуда. Интересно, а готов ли господин Ганенков свой эпитет в отношении «мамаш» повторить при личной встрече с «папашами»? Подробнее об этой ситуации читайте в материале «Детки в клетке».

Читали и обсуждали «НВ» Вадим и Алина Бериашвили.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.