Акушерка Тамара Лаврентьева: «Для меня все люди дороги»

Акушерка Тамара Лаврентьева: «Для меня все люди дороги»

Указом президента Российской Федерации от 16 июля 2018 года №431 «О награждении государственными наградами» за заслуги в области здравоохранения, развитии медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Лаврентьевой Тамаре Николаевне, главной акушерке «Областного клинического родильного дома».

Тамара Николаевна уже со школы знала, какую профессию выберет. В родном Поддорье уважали и ценили местную акушерку, она и стала примером для девочки. Окончив в 1976 году Новгородское медицинское училище, Тамара Лаврентьева пришла на работу в новгородский роддом и места работы ни разу не меняла. Вот уже 26 лет Тамара Николаевна — старшая акушерка, а это значит, что в ее подчинении находится весь средний медицинский персонал учреждения.

PW6EwX2pLZU

«Для меня все люди дороги. К каждому человеку, с которым сводит меня жизнь, я стараюсь найти подход, понять его. Коллектив свой очень люблю, каждого сотрудника. В профессии ты такой, как и в жизни, а уж в нашем деле без любви никак нельзя. Беременность — это с одной стороны, расцвет женственности, и сила, и спокойствие предназначения сути женской, а с другой — беззащитность, переживания. Мы каждую молодую акушерку учим не только профессиональным навыкам, но и трепетному отношению к беременной и роженице. Чудо рождения — оно всегда чудо, даже после 40 лет работы, и я рада, что моя профессия дает мне и счастье, и повод для размышлений, и новые знания — медицина не стоит на месте», — рассказывает Тамара Николаевна.

Главная акушерка новгородского роддома — активный участник Ассоциации средних медицинских работников Новгородской области «Волхова», разработчик бесед с беременными о подготовке к родам. Во многом благодаря отношению к работе и персоналу Тамары Николаевны в роддоме создана атмосфера взаимопомощи и доброжелательности.

GgTB1OVQeVA

Главная акушерка уделяет большое внимание обучению и аттестации среднего медицинского персонала. Больше половины акушерок, работающих в родильном доме, имеют высшую квалификационную категорию. Так сложилось, что тесная связь с ветеранами роддома — это тоже забота Тамары Николаевны. Вся профессиональная деятельность главной акушерки направлена на развитие новых организационных форм и технологий акушерского дела, способствующих оказанию своевременной и качественной помощи при родовспоможении.

Источник: группа «Новгородский роддом» «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.