Видео: разборки на трассе в Новгородском районе могут закончиться штрафом и лишением прав

Видео: разборки на трассе в Новгородском районе могут закончиться штрафом и лишением прав

Напомним, ранее «53 новости» публиковали материал о том, как ДТП в Новгородском районе вызвало многочасовые разборки. 19 августа автомобиль Ford Focus ехал с превышением скорости и задел двух велосипедистов, которые ехали по обочине. Участники ДТП рассказали, что автолюбитель был в нетрезвом состоянии, однако в ГИБДД нам эту информацию не подтвердили. Подробности можно прочитать по ссылке.

В нашем распоряжении появилась видеозапись того, как мужчина, владелец Ford, выдохнул воздух в алкотестер. Прибор показал 0,764 промилле.

Мы вновь связались с ГИБДД УМВД России по Новгородской области, где, спустя некоторое время, выяснилось, что автолюбителем был подписан официальный отказ от медицинского освидетельствования, то есть в медучреждение на экспертизу мужчина проехать отказался, поэтому и в документах указания на состояние алкогольного опьянения не имелось.

Как нам пояснили, санкции в подобной ситуации приравниваются к управлению в нетрезвом виде. На водителя составлен протокол.

Стоит отметить, что 0,7 промилле за рулем — это штраф суммой в 30 тысяч рублей и лишение прав.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.