В Великом Новгороде за нарушения ПДД на детей заводят карточки

В Великом Новгороде за нарушения ПДД на детей заводят карточки

Как уже писали «53 новости», сегодня состоялся круглый стол в городском управлении МВД. На нем поднимались различные вопросы и предложения по улучшению профилактики детского дорожного-транспортного травматизма.

В частности, речь зашла о мерах воздействия на юных пешеходов, помимо плановых бесед, которые проходят достаточно регулярно. Кстати, в Великом Новгороде за семь месяцев этого года сотрудники ГИБДД провели 143 беседы по правилам дорожного движения с детьми.

По закону административную ответственность, например, за переход в неположенном месте несовершеннолетние нести не могут, однако для привлечения внимания юного нарушителя к этой проблеме существуют другие способы. По нарушениям ПДД детьми составляются специальные карточки. Они отсылаются в городской комитет по образованию, направляются в общеобразовательные учреждения, где уже ведется разговор с самим ребенком, его родителями.

На данный момент насчитывается 20 таких карточек. Представители комитета отметили, что в будущем эти нарушители не становились виновниками ДТП.

Добавим, что с сегодняшнего дня по 9 сентября в Новгородской области будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Пройдут различные акции, направленные на уменьшение числа ДТП и повышение культуры поведения участников дорожного движения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.