Видео: «Яблочный» флешмоб продолжил серию спонтанных проявлений доброты новгородцев

Видео: «Яблочный» флешмоб продолжил серию спонтанных проявлений доброты новгородцев

19 августа православные верующие отметили один из 12 главных праздников — Преображение Господне, в народе именуемый Яблочным Спасом. В Великом Новгороде в этот день новгородцы устроили «яблочный» флешмоб. Он стал шестой, причем никем не анонсированной заранее, акцией за последние семь дней.

На видео новгородцы встали в полукруг и благодарили друг друга за веселье и угощенья, а также желали всем долголетия, счастья «на все четыре стороны».

Организатор этого действа неизвестен, как и предыдущих спонтанных акций доброты.

«53 новости» рассказывали о них: в Мармеладе новгородцам подарили час классической музыки, на городском пляже прошла стихийная зарядка с элементами аэробики, в общественном транспорте два музыканта устроили импровизированный концерт. Поднимали настроение прохожим и другие новгородцы: они возле пешеходного моста пели песни и дарили женщинам гладиолусы. Самой удивительной и непонятной стала встреча маленького новгородца у роддома неизвестным мужчиной.

Напомним, что если вы стали свидетелями подобных акций, то смело присылайте свое видео к нам в редакцию info@53news.ru или в группу «Вконтакте». Будем признательны, если к видео Вы добавите информацию о людях, создающих перформансы в городе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.