В Великом Новгороде простились с альпинистом Александром Абросимовым

В Великом Новгороде простились с альпинистом Александром Абросимовым

Сегодня в Великом Новгороде простились с альпинистом Александром Абросимовым, который погиб в результате жесткой посадки вертолета МИ-8 в горах Таджикистана.

Напомним, 13 августа группа спортсменов возвращалась в базовый лагерь после восхождения на пик Исмоили Сомони. В результате аварии трое граждан РФ погибли, десять человек были травмированы.

Александр Абросимов был опытным альпинистом, не раз покорял сложнейшие горные вершины, много лет работал инструктором для туристических групп и бойцов спецназа. Проститься с другом и наставником приехали как новгородские коллеги, так и спортсмены из других городов.

«Он был у нас инструктором по альпинизму и давал нам знания, как нужно себя вести в сложных ситуациях, призывал уважать горы. Грамотный инструктор, мастер своего дела, жил горами. Частичка его останется с нами, светлая память ему» — сказал прощальное слово Александр Ковалев из альпинистского клуба «Штурм», Санкт-Петербург.

Александра Абросимова похоронили на Западном кладбище. У него остались жена и двое детей.

53 na dzen

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.