Немецкие тяжеловозы сделали остановку в Калининграде на пути в Великий Новгород

Немецкие тяжеловозы сделали остановку в Калининграде на пути в Великий Новгород

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что 18 июля из бранденбургского города Брюк в Великий Новгород направились повозки, запряженные тяжеловозами, в рамках международного проекта «Титаны в пути 2018».

Первым регионом на пути каравана стала Калининградская область. Там их встретили горожане и губернатор Антон Алиханов. В качестве символа мира участники конного путешествия вручили главе региона колокол. Подобный подарок они будут делать каждому городу, в котором будут останавливаться.

kaliningrad

Главный колокол они привезут в Великий Новгород. Однако прежде чем они попадут в наш регион, им предстоит преодолеть более двух тысяч км в течение, примерно, 10-12 недель.

Маршрут конного путешествия в Россию проложен через города средневекового Ганзейского союза и проходит по территориям шести государств: Германии, Польши, России, Литвы, Латвии, Эстонии.

Фото: сайт правительства Калининградской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.