В Хвойнинском районе почтили память архимандрита Иосифа (Сафронова) и освятили новый храм

В Хвойнинском районе почтили память архимандрита Иосифа (Сафронова) и освятили новый храм

На днях «53 новости» рассказали об удивительной судьбе архимандрита Иосифа (Сафронова), полной тяжелых испытаний и свидетельствующей о мужестве и глубокой вере этого человека. Четверть века прошло со дня его кончины.

v novgorodskoj mitropolii pochtili pamyat arkhimandrita iosifa safronova o kotorom mozhno napisat zakhvatyvayushchij romanНапомним, настоятель Успенской церкви села Внуто Хвойнинского района архимандрит Иосиф, почти ровесник XX века, треть жизни провёл в тюрьмах и лагерях, страдая за веру. И именно он добился перенесения мощей преподобного Никандра Городноезерского – основателя Свято-Троицкого Никандрова монастыря Боровичской епархии. Подробнее об испытаниях, выпавших на его долю, читайте по этой ссылке.

Наш читатель из Хвойной Вадим Зверев побывал в селе Внуто, где 16 августа состоялось архиерейское богослужение. Почтить память отца Иосифа приехал епископ Боровичский и Пестовский Ефрем. Читатель поделился с нами фотографиями.

da
M5c nvQlxqQ
ejs3e0xrVWw
oekUS x8mk
LSmWkoeov6Q
x Y9KOAH 48
xUwRWhvEp5Q

Вадим Зверев также рассказал нам, что 14 августа в селе Песь Хвойнинского района был освящен Крестовоздвиженский храм.

hram

После освящения состоялась архиерейская служба и крестный ход. По окончании службы владыка Ефрем наградил архиерейскими грамотами инициатора строительства храма, протоиерея Михаила Ложкова и тех прихожан, кто активно участвовал в строительстве.

Pes

Среди награжденных был и Иван Виноградов, который в течение многих лет возглавлял Хвойнинский район.

Pes3

Фото: Вадим Зверев

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.