В Великом Новгороде трое злоумышленников расшатали элементы набережной

В Великом Новгороде трое злоумышленников расшатали элементы набережной

Новгородский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю Новгородского района Алексею Петрову и двум новгородцам — 28-летнему Юрию Привалову и ранее судимой 30-летней Наталье Кашеваровой. Группа осуждена за попытку украсть пешеходное ограждение Колмовской набережной Великого Новгорода.

Женщина получила 2 года и три месяца лишения свободы в колонии общего режима. Мужчины – по году исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

18 апреля граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились похитить металлические элементы пешеходного ограждения набережной, чтобы затем сдать их за вознаграждение в пункт приема металлолома.

Фигуранты уголовного дела руками расшатали пять элементов пешеходного ограждения и, отламывая их от основной конструкции, извлекли каждый из них на поверхность. После чего они, взяв в руки три элемента ограждения, отнесли их от места хищения в близлежащий пункт приема металлолома. Оставшиеся два фрагмента должны были попасть в скупку металла вторым рейсом, но похитителей задержала полиция.

Общая стоимость пяти элементов пешеходного ограждения – 1625 рублей, сообщает Новгородский районный суд.

Комментарии

пурген
16:44 18.08.2018

Украли бы миллиарда три — получили бы условно

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.