В Чудове все желающие смогут отведать варенье из сада Некрасова

В Чудове все желающие смогут отведать варенье из сада Некрасова

В Новгородской области в ближайшие дни пройдут культурные события в Батецком, Боровичском и Чудовском районах.

Завтра, 18 августа, День рождения отметит поселок Батецкий и Батецкий район. Ключевым событием праздника станет гала-концерт победителей III фестиваля-конкурса самодеятельного творчества «Соседи. Вместе мы большая сила!» В конкурсе участвовали солисты и творческие коллективы из Новгородской и Ленинградской областей.

В этот же день в селе Мошенское пройдет праздник района, а в Боровичах, на VII фестивале-конкурсе «Играй, гармонь-2018» будут соревноваться лучшие гармонисты, баянисты, аккордеонисты и ложкари.

a1rh

19 августа Новгородский музей-заповедник впервые проведёт праздник «Яблочный Спас» на площадке музея-усадьбы Н.А. Некрасова в Чудове. Гостей ждёт приготовление варенья по старинным рецептам из яблок усадебного сада, экскурсии по дому-музею.

«Николай Алексеевич Некрасов приобрел усадьбу с роскошным яблоневым садом. До наших дней сохранилась лишь его часть, но нынешний богатый урожай позволит угостить всех желающих», – отметили в музее-заповеднике.

На поляне перед охотничьим домиком писателя можно будет узнать о традициях Яблочного Спаса, принять участие в мастер-классах по валянию из шерсти и набойке на ткани, в народных играх. Творческую программу представят коллективы культурного центра «Светоч» из Чудова, сообщает пресс-центр правительства области.

53 na dzen

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.