В сентябре обновят состав поезда Великий Новгород — Москва

В сентябре обновят состав поезда Великий Новгород — Москва

Об этом сегодня, 17 августа, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Артем Мирон.

«По нашей просьбе в состав поезда №41/42 Великий Новгород — Москва будут поставлены вагоны 2009-2012 года, современные и удобные. Они заменят старые вагоны 1991-2007 годов. Благодаря обновлению состава пассажиры будут путешествовать в более комфортных условиях», — рассказал заместитель министра.

Напомним, в 2017 году, в рамках сотрудничества между областью и ОАО «Российские железные дороги», был открыт бизнес-зал на станции «Чудово», налажена стыковка электропоездов «Ласточка» и «Сапсан», стартовала предварительная продажа билетов на «Ласточку» с указанием места в вагоне, в праздничные и выходные дни стали ходить сдвоенные составы электропоезда.

В феврале этого года на площадке инвестиционного форума «Сочи-2018» было подписано соглашение между правительством региона и компанией, которое предусматривает расширение совместной работы на территории области. Сегодня ведутся работы по благоустройству железнодорожных станций в поселках Парфино, Батецкий и городе Сольцы. В декабре планируется открытие маршрута Великий Новгород — Москва — Владимир — Нижний Новгород. Также в планах организация маршрута Петрозаводск — Великий Новгород — Псков.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.