Недобросовестный новгородский подрядчик получил штраф, причем не в первый раз

Недобросовестный новгородский подрядчик получил штраф, причем не в первый раз

Сегодня, 17 августа, в группе «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» появилось фото рабочих, которые осуществляют деятельность с нарушения техники безопасности. В частности, работают на крыше дома без страховочных тросов.

Сотрудники технического надзора СНКО «Региональный фонд капитального ремонта» зафиксировали нарушение техники безопасности на объекте по адресу: улица Большая Санкт-Петербургская, 34, где ведется капитальный ремонт крыши здания. Специалисты составили акт, согласно которому подрядчик будет оштрафован на 20 тысяч рублей.

«Данный подрядчик получает штраф за несоблюдение техники безопасности не впервые. Два месяца назад эта компания уже была оштрафована по той же причине, — отметили в фонде. — В ближайшие два дня сотрудники технадзора выполнят внеплановую проверку всех домов, где проводятся ремонты крыш, на предмет выявления нарушений техники безопасности».

По словам специалистов фонда, ответственность за нарушение техники безопасности на объекте несет подрядчик. Средства, полученные за оплату штрафов, идут на возмещения ущерба собственникам многоквартирных домов, а также на проведение капитального ремонта. Кроме того, подрядчики, которые допустили нарушения, не получат оплату за проведенные работы до тех пор, пока не оплатят всю сумму штрафов.

Отметим, что сотрудники технадзора фонда ежедневно выполняют проверку качества ремонта и соблюдения требований безопасности. На сегодняшний день ремонтные работы ведутся в 157 многоквартирных домах.

Добавим, что в 2019 году фонд планирует повысить штрафы для подрядных организаций за несоблюдение безопасности условий труда рабочих до 200 тысяч рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.