Улицу Боровичей украсили огромные баннеры со сказочными героями

Улицу Боровичей украсили огромные баннеры со сказочными героями

Началось всё четыре года назад, когда руководитель одной из боровичских фирм Виталий Хрусталёв озвучил идею детского художественного конкурса «Печь в русских сказках». Конкурс состоялся среди учащихся Боровичской школы искусств имени Лядова. Затем последовали выставка, награждения, издание календаря, иллюстрированного лучшими детскими работами. Предприниматель приобрёл у детей картины и украсил ими офис и магазин.

ZTQpuEY Zkc

По мнению Виталия Хрусталёва, реклама надоела всем, и хочется уже чего-то настоящего… Поэтому на следующий год организованный компанией конкурс послужил интересным материалом для творческой идеи. В результате одно из зданий на улице Софьи Перовской превратилось в достопримечательность и первый в Боровичах арт-объект с конкурсными работами учащихся валдайской школы искусств.

В этом году последовало продолжение. Огромные восьмиметровые баннеры с изображением сказочных героев стали украшением центральной улицы города.

Авторами картин стали воспитанники боровичской школы искусств, участники конкурса «Волшебное тепло родного очага». Этот конкурс проходит под патронатом Союза городов Центра и Северо-Запада России. Осенью 2017 года Боровичи принимали у себя его финалистов, а лучшие работы местных ребят вошли в сказочный коллаж уличной Арт-галереи.

– Если взять печь, то мы сразу вспоминаем только две русские народные сказки: «По щучьему велению» и «Гуси-лебеди». А остальные? Их ведь очень много, и каждая – сборник мудрости. Только на основе прошлого можно понять настоящее, предвидеть будущее. Если хотите, из этого складывается уважение к культуре и истории своей страны, города, – считает Виталий Хрусталев.

azH73hxhtaA

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.