В Великом Новгороде пенсионерам предлагают смазать ручки окон за немалую сумму

В Великом Новгороде пенсионерам предлагают смазать ручки окон за немалую сумму

Сегодня, 16 августа, в группе «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» появился пост про очередной обман доверчивых жителей Великого Новгорода.

По словам девушки, на проспекте Мира по квартирам ходят мужчина и девушка и предлагают бесплатную помощь пенсионерам, а затем просят деньги. Так, ее бабушке предложили смазать ручки стеклопакетов, на балконной двери заменили обыкновенную ручку на ручку с замком, чтобы было надежнее. После всей проделанной работы мошенники запросили пять тысяч рублей. По словам девушки, у ее бабушки была только 1000, которую она и отдала. На что ей выписали квитанцию с печатью и названием фирмы. Вот только там не было ни номера телефона, ни адреса фирмы. На личную просьбу сообщить свой номер телефона они также дали отрицательный ответ, ссылаясь на то, что им, якобы, будут названивать. 

Внучка жалуется, что все бы ничего, вот только замок, который поставили на балконную дверь, не работает.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что в Новгородской области орудует фирма-однодневка. В ряде населенных пунктов Новгородской области по подъездам домов ходят представители фирмы ООО «АртезАква» и предлагают заключить договоры на проведение ремонтно-профилактических работ пластиковых окон за 8 000 рублей. Вместе с тем компания предлагает набор по уходу за окнами за дополнительные 4 000 рублей. Из чего следует, что тема по уходу за окнами в последнее время стала актуальной среди мошенников. 

Комментарии

Наталья
20:03 16.08.2018

Приходила ко мне такая девушка два дня назад. Я вызвала полицию, так она сразу испарилась.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.