В Боровичах у родителей не получается довести ребятишек до детсада

В Боровичах у родителей не получается довести ребятишек до детсада

Сегодня, 16 августа, в одной из боровичских групп в социальных сетях появились фотографии подъездного пути к детскому саду № 24. Дошкольное учреждение находится в микрорайоне Вельгии, но ребятишек сюда привозят со всех районов города и даже из сельских поселений.

К саду и от него ведут две дороги: Боровичская и Бумажников. Обе улицы односторонние, одна из мамочек Татьяна Трофим нарисовала от руки схему проезда к саду. Синие стрелочки — уехать, красные — приехать, не нарушая правила дорожного движения. Однако многие вынуждены ехать под знак или объезжать по Бумажников-Дружинников-Боровичской, чтобы не разбивать машину.

DorogiBorovichi

Дети с родителями вынуждены идти к детскому саду пешком. И все бы ничего, но на улицах Боровичской, Бумажников, Дружинников нет обочин, о тротуарах здесь даже не мечтают. Проезд между Бумажников и Боровичской — булыжная дорога, которая находится в аварийном состоянии.

«Каждый поход в сад — это квест, — делится переживаниями мама двух дошколят. — Задание одно на всех — дойти и не быть сбитым или обрызганным, так как идти приходится по краю дороги. Зимой совсем трудно. Дороги чистят по центру, и при встрече с машиной приходится прыгать в сугроб.

При этом сам детский сад № 24 на хорошем счету у родителей.

«У нас чудесный сад, очень хорошая заведующая и педагогический коллектив, которые все делают своими руками, — отмечает Татьяна Трофим. — Зимой заведующая и завхоз сами после снегопада чистили дорогу к саду».

Как сообщила родительница, в Центре по работе с населением еще в начале лета пообещали: «С 1 июля будем срезать асфальт с улицы Советской и сделаем насыпь на Обойной». Однако вчера прошел ливень, и сегодня сложилась вот такая ситуация.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.