Новгородский горе-отец считал, что собрать ребенка в школу можно за три тысячи рублей

Новгородский горе-отец считал, что собрать ребенка в школу можно за три тысячи рублей

В Новгородской области с 1 по 31 августа 2018 года проходит традиционная акция «Собери ребенка в школу — заплати алименты!». Судебные приставы проверяют наличие имущества у должников, посещают их по местам проживания.

Одновременно новгородские судебные приставы «научили» программный комплекс «Дорожный пристав» в общем потоке распознавать те автомобили, владельцы которых не выплачивают алименты.

Вчера, 15 августа, в Великом Новгороде приставы провели очередной рейд и из девяти автомобилей три принадлежали неплательщикам алиментов. За несколько часов благодаря взаимодействию с представителями ГИБДД и прокуратуры судебные приставы взыскали более 300 тысяч рублей.

2 1«Одновременно проводится социальный опрос должников, — комментирует ситуацию заместитель главного судебного пристава Новгородской области Ольга Исакова. — Мы спрашиваем у граждан, известна ли им стоимость предметов и формы, необходимых для того, чтобы отправить ребенка в младший класс обычной школы или гимназии. По нашим самым скромным оценкам для этого необходимо порядка 20-25 тысяч рублей. Не каждая мама сможет легко набрать такую сумму. Как мы и ожидали, почти 70 процентов горе-отцов даже примерно не представляли себе размер финансовых затрат на подготовку к школе.

Один из опрошенных всерьез считал, что 3-4 тысячи вполне хватит на эти цели. После того, как ему показали список канцелярских принадлежностей и одежды с указанием их стоимости, новгородец решил отложить взаимные претензии к бывшей супруге на потом и обязательно помочь дочке выглядеть 1 сентября не хуже остальных детей».

Комментарии

Андрей
07:48 17.08.2018

Опубликуйте список с ценами пожалуйста

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.