В Боровичах вырос «Модный ЛУК»

В Боровичах вырос «Модный ЛУК»

В Боровичах команда волонтеров под руководством работников Комитета культуры, с успехом показавшая спектакль «СтихоВаренье. Если мамы дома нет…» на Литературном фестивале имени Евдокима Русакова, вошла во вкус. Команда преобразовалась в творческое объединение «Модный ЛУК» и продолжает свои выступления в детских садах, есть планы демонстрировать «СтихоВаренье…» и в школах, и на других площадках нашего города.

«Каждое очередное выступление получается по-новому, — рассказывает Анна, одна из организаторов творческого объединения, — наша игра меняется от зрителя к зрителю, от актеров, которые по причине занятости основного состава периодически заменяются, да и вообще, по разным причинам. То есть следующий спектакль будет опять отличаться, это очень интересно».

Каждый раз самодеятельные актеры проживают новую жизнь и новые эмоции. Ведь главную роль в постановках, как ни странно, играют… зрители.

«Где-то мы задаем вопросы друг другу, а какой-то ребенок в зале отвечает, и уже пошли другие слова, импровизация — неотъемлемая составляющая наших постановок», — делятся участники «Модного ЛУКа».

В планах творческого объединения добавить интерактив в «СтихоВаренье…», расширить спектакль, внести в него больше взаимодействия со зрителями. Впрочем, это не все нововведения, которые ожидают поклонников молодой труппы, актеры уже вынашивают идеи новых спектаклей, тоже не совсем обычных, которые обещают быть еще более интересными.

По информации комитета культуры администрации Боровичского района.

dzen2

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.