В эту пятницу новгородцы смогут бесплатно посетить церковь Спаса на Нередице и Детский музейный центр

В эту пятницу новгородцы смогут бесплатно посетить церковь Спаса на Нередице и Детский музейный центр

В Новгородском музее-заповеднике с 6 июля уже восьмой сезон проходит летний проект «Открытая пятница». Еженедельно посетители могут посетить два объекта музея совершенно бесплатно.

Завтра, 17 августа, в рамках проекта будут открыты: Церковь Спаса Преображения на Нередице и Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника.

SpasЦерковь Спаса Преображения находится в 3 км от Великого Новгорода, рядом с Городищем. Построена она в 1198 году новгородским князем Ярославом Владимировичем. Поскольку церковь находится не в областном центре, а чуть поодаль, к ней будет организован платный подвоз посетителей музейными автобусами в 11:00, 12:30 и 14:00 от Информационного центра музея (Сенная пл., Важня).

Детский музейный центр расположен в Новгородском Кремле. В центре проходят персональные выставки крупных новгородских художников, тематические выставки, выставки детских работ.

Фото: Владимир Богданов, сайт Культура.РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.