В поселке Волот Новгородской области благоустроили территорию у Дома культуры

В поселке Волот Новгородской области благоустроили территорию у Дома культуры

В поселке Волот завершилось благоустройство территории у Дома культуры. Работы выполнены в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На площадке у Дома культуры уложен асфальт, установлены скамейки, металлическая ограда и урны. Проведено озеленение территории, оформлены клумбы. Общая стоимость работ составила 450 тыс. рублей.

«Мы обустроили еще одно место, где смогут массово собираться жители поселка. Теперь здесь можно проводить новогодние праздники для детей, ярмарки, гуляния. Раньше мы проводили мероприятия на проезжей части, перекрывали улицу. А в этом году уже будем использовать новую территорию», — отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорожной деятельности администрации Волотовского района Михаил Бутылин.

По его словам, здесь организована пешеходная зона, зона для отдыха, оборудована парковка.

Volot2

Напомним, в 2018 году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено около 212 млн рублей, из них 109 млн — за счет субсидий из федерального бюджета. Всего в текущем году в ней участвуют 43 муниципалитета. Планируется выполнить благоустройство 150 дворовых и 49 общественных территорий, а также трех парков.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.