В Великий Новгород привезут выставки и фильмы из Израиля

В Великий Новгород привезут выставки и фильмы из Израиля

Новгородская область продолжит сотрудничать с Израилем в медицинской и культурной сферах. Об этом сегодня, 15 августа, на рабочей встрече в Великом Новгороде договорились генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов и первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Izrail2

Ольга Слов рассказала, что в прошлом году в Великом Новгороде широко был отмечен День независимости Израиля. Кроме того, область посетила делегация израильских врачей, которые провели семинары и мастер-классы на базе Новгородского государственного университета, в детской областной больнице, перинатальном центре.

«Мы планируем продолжать сотрудничество в этой сфере. Кроме этого, хотели бы провести в Великом Новгороде культурные мероприятия, привезти сюда израильские выставки и фильмы», — подчеркнула консул.

Izrail3

Вероника Минина отметила, что региону интересно взаимодействие в данных сферах. Она рассказала Ольге Слов о том, что Великий Новгород нередко становится съемочной площадкой для исторических фильмов, а также о предстоящих значимых культурных мероприятиях в области.

В ходе визита в Великий Новгород генеральный консул встретилась с главным врачом Областной детской клинической больницы Арсеном Амирбековым, главным врачом Областного клинического родильного дома Валерием Мишекуриным, первым проректором НовГУ им. Ярослава Мудрого Алмазом Сулаймановым. Обсуждались направления сотрудничества в области перинатальной медицины, а также геронтологии.

Ольга Слов также встретилась с представителями еврейской общины Великого Новгорода, побывала у Памятного знака на месте расстрела евреев в годы Великой Отечественной войны в Батецком районе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.