В медцентр «Акрон» будут перенаправлять новгородцев из других поликлиник

В медцентр «Акрон» будут перенаправлять новгородцев из других поликлиник

Сегодня, 15 августа, управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин и исполняющая обязанности министра здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк посетили медицинский центр «Акрон».

Главный врач центра Вадим Маяцкий с гордостью показал Антонине Саволюк здание поликлиники. Оно не такое большое, но на трех этажах разместились все специалисты. Особая гордость для главврача — ЛОР-кабинет.

«Сейчас мы приобрели ЛОР-комбайн, который оснащен современным отсасывателем, установкой для промывания миндалин, креслом пациента, которое специально для этой установки позволяет сделать отрицательный наклон, для того чтобы занять горизонтальное положение для работы врача», — рассказал Вадим Маяцкий.

Поликлиника «Акрон» — одно из старейших медицинских учреждений Великого Новгорода, главной целью которого всегда было поддержание здоровья работников предприятия. Здесь «химики» могут не только пройти обязательный профосмотр, но и записаться на прием к любому специалисту.

«Сама поликлиника у нас очень хорошо вписалась в программу «Здоровье», которая охватывает все направления — это и профилактика, и спорт, есть у нас свой санаторий-профилакторий, который располагается на улице Зелинского. Здесь концентрируется комплекс всей медицинской помощи. Мы можем говорить о том, что те врачи, который здесь работают — являются уже семейными», — отметил Сергей Бусурин.

Busurin

Около 50 лет несколько тысяч акроновцев приходят в этот центр и тем самым снижают нагрузку на докторов городских клиник. Здесь есть собственная станция скорой помощи, стоматологический, процедурный кабинеты, отделение дневного стационара. С недавних пор поликлиника открыла двери и для всех новгородцев.

«В Новгородской области есть некоторый дефицит медицинской помощи в плане доступности, то есть все жалуются на очереди. Раз есть очередь и есть возможность частично ее куда-то перенаправить, конечно, мы будем это делать», — заметила Антонина Саволюк.

Отсутствие очередей — это не единственное преимущество «Акрона». Поликлиника не испытывает и кадрового голода — весь штат докторов укомплектован. Также продолжается работа по укреплению материально-технической базы. Аппаратами ХВЧ — радиохирургическими ножами — в этой клинике в скором будущем будут оборудованы большинство кабинетов узких специалистов — не только ЛОРа, но и гинеколога, хирурга, а также кабинет эндоскопии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.