В школах и детсадах Новгородской области вода станет чище

В школах и детсадах Новгородской области вода станет чище

В Новгородской области в 16 образовательных учреждениях установят 16 новых систем очистки воды. 

Оборудование появится в школах и детских садах Боровичского, Валдайского, Мошенского, Окуловского и Старорусского районов. На эти работы, а также на обслуживание уже существующих систем из областного бюджета выделено более шести миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона.

Voda2«В 2017 году на территории области установили 65 систем водоочистки в образовательных учреждениях девяти районов. Выбор учреждений был обусловлен поступившими заявками, а также данными Роспотребнадзора о качестве водопроводной воды. На сегодняшний день во всех школах и детских садах, оснащенных системами, качество воды соответствует всем требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов», — отметили в министерстве.

Добавим, что средства на установку оборудования были выделены по решению губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Они направлены в качестве субсидии на софинансирование мероприятий государственной программы «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Новгородской области на 2014-2018 годы и на период до 2020 года».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.