На новгородском фестивале костюма «Сарафан» представят лучшие коллекции народной одежды

На новгородском фестивале костюма «Сарафан» представят лучшие коллекции народной одежды

На фото: фестиваль «Сарафан» в 2017 году.

Фестиваль костюма «Сарафан» пройдёт в Великом Новгороде 8-9 сентября. В программе – шоу-показ коллекций реконструкторов традиционного национального костюма и современных российских дизайнеров, а также мастер-классы, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

По словам организатора фестиваля, главного редактора городского журнала «Время Есть» Ольги Макаровой, основная идея фестиваля – создать мост между прошлым и будущим:

– Мы хотим продемонстрировать возможности использования элементов традиционного русского костюма в современном дизайне, привить любовь к национальной культуре и традициям, популяризировать российские бренды.

В рамках фестиваля дизайнеры посетят фабрику «Крестецкая строчка» и выставку вышивки из фондов Новгородского музея-заповедника в церкви Жён Мироносиц. Запланирована лекция представителей коллектива студии традиционного костюма «Русские начала» из Москвы.

Добавим, фестиваль костюма «Сарафан» состоится в третий раз. Организаторами выступают журнал «Время Есть» при поддержке правительства Новгородской области, администрации Великого Новгорода и туристического офиса «Русь Новгородская».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.