У новгородской организации Всероссийского общества инвалидов серьезные транспортные проблемы

У новгородской организации Всероссийского общества инвалидов серьезные транспортные проблемы

Как мы уже сообщали, в Великом Новгороде подешевело «Социальное такси», которое обслуживает маломобильных жителей. К тому же машины стали работать дольше – до 21 часа. Между тем серьезные транспортные проблемы появились у областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Припаркованный у задней двери офиса организации микроавтобус хорошо знаком всем новгородцам с инвалидностью. С 2008-го он служил им верой и правдой, но у всего есть свой срок. Машине уже 15 лет, пробег около 600 тысяч километров.

Водитель Новгородской областной организации ВОИ Виктор Попов отмечает: «То, что кузов гнилой – это уже естественно. Как фольга сыпется, на мойку страшно везти – водой может пробить. Приходится мыть тряпочкой». Ежегодно в ремонт авто вкладывались большие деньги, зимой с помощью благотворителей поменяли всю ходовую, поездили еще какое-то время. Недавно у машины отвалился глушитель. Купили на замену б/ушный, но поставить не успели – сломался двигатель.

Эту древнюю «семерку» сегодня можно назвать единственным транспортом Новгородского областного общества инвалидов. Хотя на ней нет никаких опознавательных знаков. На самом деле это личный автомобиль водителя организации.

Оценить поломку пока не успели, если повезло, то ремонт выльется в 50-60 тыс. рублей, если нет – двигатель придётся менять, а это уже совсем другие деньги. В конце августа пройдёт традиционный турслёт Новгородского областного общества инвалидов, и все этой поездки ждут с нетерпением. Активист Новгородской областной организации ВОИ Сергей Клюйко поделился: «Если машины не будет, то, конечно, соревнований не будет, придется сидеть дома. Очень тяжело будет многим».

«Там нужен микроавтобус, который перевозил бы членов нашей организации на различные мероприятия, которые мы в течение года проводим, а их у нас по области, наверно, больше двадцати. На них необходимо командное присутствие», – заявил председатель Новгородской областной организации ВОИ Александр Терлецкий.

У Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов ни на ремонт, ни на новый, даже подержанный микроавтобус денег нет. С турслетом, конечно, как-нибудь выкрутятся, машину найдут, но нужен свой вместительный транспорт. Вся надежда на то, что найдутся неравнодушные люди и помогут решить эту проблему.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.