Жительница Поддорья оригинально украшает свою усадьбу пробками от пластиковых бутылок

Жительница Поддорья оригинально украшает свою усадьбу пробками от пластиковых бутылок

«53 новости» уже не раз рассказывали о том, как жители Новгородской области используют вторсырье для создания не просто наивных дворовых украшений, но даже самых настоящих арт-объектов. Нам продолжают поступать фотосвидетельства проявлений этого нового направления народного искусства.

usadba 4Сегодня мы хотим рассказать вам об Анне Степановой из Поддорья, которая живёт на улице с красивым названием Светлый путь.

Как рассказали нашему изданию коллеги из газеты «Заря», Анна Васильевна начала собирать вторсырьё, чтобы долгими зимними вечерами коротать время за каким-нибудь занятием. А теперь так увлеклась этим, что вся усадьба оформлена орнаментами из цветных пробок и пластиковых бутылок.

Сын поддорчанки живёт и работает в Великом Новгороде, и буквально мешками новгородское вторсырьё едет в Поддорье для волшебного превращения в красивые и функциональные вещи.

Дома у Степановых тоже красота — комнатные и садовые цветы — второе увлечение хозяйки. А ещё многочисленные салфеточки, накидочки, связанные крючком — это мамино наследие, её рукоделие.

Множество видов виолы — анютины глазки, садовая бегония, клеродендрум, различные виды пионов, рябчиков, тюльпанов, ландышей, георгинов, петуний и т. д. украшают дом и участок.

Прямо от красочной калитки ведёт гостей дорожка из бетона с пробковым орнаментом.

Анна Васильевна очень творческий, трудолюбивый и общительный человек. А ещё она очень щедра — своими садовыми и комнатными цветами делится со свей округой.

Фото: Любовь Васильева

Дорогие читатели, если вы тоже знаете такие усадьбы и мастеров, расскажите нам о них!

usadba 1
usadba 2
usadba 6
usadba 5

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.