Перевозчики в Великом Новгороде обсудили вопросы транспортной безопасности

Перевозчики в Великом Новгороде обсудили вопросы транспортной безопасности

Семинар для руководителей транспортных компаний области с участием представителей федеральных структур состоялся сегодня, 14 августа. Мероприятие прошло на базе ОАУ «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта».

«Мы получили предложения от коллег из РЖД, федерального Министерства транспорта, различных компаний обсудить вопросы безопасности движения и снижения аварийности. Поэтому решили организовать единую площадку и поговорить о вопросах законодательства по транспортной безопасности, дорожного движения, повышения квалификации персонала и о современных технологиях в сфере пассажирских перевозок», – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Артем Мирон.

IMG 0313

На семинаре с лекцией о повышении квалификации сотрудников на транспортных предприятиях выступил представитель Межрегионального центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров имени Героя Советского Союза В.К. Артюха Иван Демидов. Представители Октябрьской железной дороги провели инструктаж по анализу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах.

IMG 0315

Кроме того, в рамках семинара было продемонстрировано современное оборудование, позволяющее проводить медосмотр водителей без присутствия врача.

IMG 0294

«Прибор измеряет давление, позволяет провести тест на содержание алкоголя в крови и отмечает жалобы водителя на самочувствие. Результаты исследований и видеозапись, как человек проходил осмотр, отправляются медицинскому работнику. Ему необязательно присутствовать при осмотре: можно работать дистанционно. Получая данные, врач анализирует их и делает заключение о допуске к работе», – рассказал генеральный директор компании-разработчика Сергей Чинилов.

IMG 0295

Подобную систему уже используют сотрудники ОАО «РЖД» и ПАО «Газпром». В ближайшее время новгородские транспортники протестируют ее на своих предприятиях.

IMG 0314

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.