70 лайфхаков от профсоюзов: коллективные договоры в Новгородской области

70 лайфхаков от профсоюзов: коллективные договоры в Новгородской области

11 октября профсоюзам Новгородской области исполнится 70 лет. Наш новый проект «70 лайфхаков от профсоюзов» дает конкретные советы, как защитить свои права.

Продолжаем рассказывать о коллективных договорах.

Всего на территории Новгородской области заключено 1218 коллективных договоров, действие которых распространяется на 110,4 тыс. человек, что составляет 59,97% среднесписочной численности работников.

Количество организаций, в которых действуют коллективные договоры, составляет 8,03 % от общей численности организаций, находящихся на территории области (15 160 организаций).

В настоящее время Новгородской областной Федерацией профсоюзов проводится смотр–конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» среди организаций, филиалов, представительств всех форм собственности, областных государственных учреждений, муниципальных учреждений. Итоги смотра-конкурса будут подведены в сентябре.

Мы познакомим читателей с самыми интересными колдоговорами и расскажем, какие социальные льготы предоставляются работникам по коллективным договорам в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.