Улицу Деревяницкую в Великом Новгороде могут отремонтировать уже в 2019 году

Улицу Деревяницкую в Великом Новгороде могут отремонтировать уже в 2019 году

Жители улицы Деревяницкая несколько лет подряд добиваются капитального ремонта дороги, потому что асфальт находится в удручающем состоянии. На данный момент по проезжей части в старых Деревянницах ездить не только неприятно, но и опасно.

Мэрия планировала отремонтировать дорогу еще в прошлом году, однако на конкурс не вышел ни один подрядчик. В итоге выделенные деньги были перенаправлены на другие цели. Заместитель министра транспорта Артем Мирон и депутат Андрей Гетманский встретились с жителями домов улицы Деревяницкой, чтобы обсудить это проблему.

Участок планируют отремонтировать в 2019 году. Чтобы не повторилась история прошлого года, Андрей Гетманский пообещал в ближайшее время попросить новгородские дорожные компании помочь и выйти на аукцион. Существует и еще один вариант, о котором рассказал депутат:

«Проблема с ремонтом дорог в том, что ни одна из компаний почему-то не считает выгодным выходить и выигрывать конкурсы. Сегодня было принято решение объединить несколько дорог, находящихся рядом, и сделать крупный лот. Возможно, что так мы сможем заинтересовать строителей».

Также Артем Мирон и Андрей Гетманский встретились с жителями микрорайона «Ивушки». Тема — пешеходная дорожка от девятиэтажных домов в сторону Арбитражного суда и автобусных остановок. На сегодняшний день это просто тропинка, из которой в будущем необходимо сделать полноценный тротуар.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.