Ушел из жизни профессор НовГУ Владимир Мигунов

Ушел из жизни профессор НовГУ Владимир Мигунов

Мигунов ВВчера, 13 августа, состоялось прощание с одним из старейших работников Новгородского государственного университета.  9 августа на 78 году ушел из жизни выдающийся ученый в области технологического образования, профессор Владимир Мигунов. Об этом сообщают в пресс-центре «НовГУ-информ».

Вся его профессиональная деятельность  была связана с высшим образованием. После окончания Ленинградского электротехнического института по специальности инженер-электрофизик Владимир Мигунов в 1964 году был распределен в Новгородский филиал ЛЭТИ на должность инженера. С 1968 года работал в филиале ЛЭТИ в Новгороде ассистентом, а затем старшим преподавателем. В 1971-м защитил диссертацию на звание кандидата физико-математических наук. С 1975 года три года заведовал кафедрой полупроводниковой электроники и в течение пяти лет был деканом электротехнического факультета Новгородского политехнического института.

С 1980 года Мигунов  работал в Новгородском государственном педагогическом институте  в качестве старшего научного сотрудника и доцента кафедры физики. В 1983 году он активно руководил подготовкой к открытию новой специальности «Общетехнические дисциплины и труд», а в 1985-м организовал выпускающую кафедру общетехнических дисциплин и методики преподавания, которой заведовал в течение 22 лет (сейчас кафедра педагогики, технологий и ремесел).

За заслуги в научной работе, значительный вклад в деле подготовки высококвалифицированных специалистов Владимиру Мигунову в 1999 году было присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ». За большой вклад в формирование и развитие общего и высшего технологического образования в Великом Новгороде и Новгородском регионе он был награжден юбилейной медалью «За заслуги в образовании» и почетной грамотой губернатора Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.