Шимск отметил свой 140-й день рождения

Шимск отметил свой 140-й день рождения

В поселке Шимск прошли народные гуляния в честь 140-летия.

На главной площади состоялась ярмарка достижений, в красных палатках которой развернулась история края. В одной – театр, в другой – минеральные воды, в третьей – Шимская школа, которая в этом году отмечает столетний юбилей. В книге ее отзывов нашлось место самым добрым пожеланиям выпускников разных лет. В качестве экскурсоводов выступили выпускники этого года. Они с радостью рассказали гостям о своем втором доме.

Показали и ветеранское подворье педагога Веры Николаевны Ежовой. Ее труды на выставке достижений каждый год занимают призовые места: яблоки, груши, смородина красная и черная, крыжовник, виноград. И красиво, и вкусно, и познавательно. Каждую ягодку сопровождают стихотворные строчки. Несколько сборников собственных произведений, тысячи учеников, среди которых есть успешные литераторы. Она и сегодня бы трудилась в школе, если бы не семейные обстоятельства.

Жительница села Медведь Шимского района Вера Ежова зачитала одно из своих стихотворений:

«В который раз хочу я говорить.

Какое это чудо – слово «жить».

Не просто жить и не существовать.

А с каждым днем на планку выше стать».

Эти строки актуальны и для самого Шимска. Проблем здесь, как и везде, конечно, хватает. Но главное – чувствуется стремление к развитию. План по строительству жилья уже выполнен, в ближайшем будущем появится новое производство по переработке овса. Результаты, достойные юбилейных торжеств.

DSC 0560

Депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин поздравил шимчан с 140-летием поселка:

– Такие праздники, дни поселков, дни городов – объединяют. Объединяют все национальности, объединяют всех: от мала до велика, и детей, и взрослых. Я желаю вам счастья, здоровья и благополучия, с праздником!

Подарки и заслуженные поздравления в этот день получали и лучшие в профессии, и самые маленькие жители поселка.

Василисе пять месяцев, а она уже принцесса. И транспорт под стать – папа и дедушка сутки мастерили карету.

Петр и Надежда Ермолаевы поделились радостью:

– Она у нас с детства всегда как принцесса, поэтому решили, что нужно делать обязательно карету.

В веренице колясок на параде в поселке наряду с каретой встречались и самолеты, и машинки, и целые цветочные палисадники. Состав участников почти традиционный. Многие семьи приходят сюда уже со вторым и даже третьим ребенком.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.