Есть шанс, что новгородский альпинист не погиб во время жесткой посадки вертолета в Таджикистане

Есть шанс, что новгородский альпинист не погиб во время жесткой посадки вертолета в Таджикистане

При жесткой посадке вертолета в горах Памира в Таджикистане погиб 47-летний новгородец Александр Абросимов. ТАСС со ссылкой на комитет по чрезвычайным ситуациям республики сообщает, что также погибли еще два альпиниста: 32-летний Тимур Барабанов из Воронежа, 42-летний Руслан Тараканов и два члена экипажа.

Однако в посольстве РФ в Таджикистане «53 новостям» сообщили, что пофамильного списка погибших еще нет. На данный момент в Таджикистане приземлился последний борт с эвакуированными альпинистами. О здоровье каждого из альпинистов информация будет известна чуть позже.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что МИ-8 совершил экстренную посадку в низовьях ледника Фортамбек на севере Таджикистана в воскресенье в 16:30 по местному времени (14:30 мск) при транспортировке альпинистов, которые совершили восхождение на пик Исмоили Сомони, в базовый лагерь в низовьях ледника.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.