В Новгородской области за полгода по картам «Мир» прошло почти 11 млрд рублей

В Новгородской области за полгода по картам «Мир» прошло почти 11 млрд рублей

В первом полугодии 2018 года новгородцы совершили более 54 млн операций с использованием банковских карт. При этом доля транзакций, выполненных по картам национальной платежной системы «Мир», достигла 16,9%.

«По картам «Мир» в Новгородской области за январь-июнь 2018 года было совершено более 9 млн операций на сумму почти 11 млрд рублей», — прокомментировал управляющий Отделением по Новгородской области СЗГУ Банка России Сергей Левчаков.

Напомним, за 2017 год с помощью карт «Мир» жители региона совершили около 3 млн операций на общую сумму 4,4 млрд рублей.

В соответствии с законодательством карту «Мир» в рамках зарплатных проектов оформили все сотрудники учреждений Новгородской области – 48 501 человек. Как сообщают в пресс-службе новгородского отделения Северо-Западного ГУ Банка России, всего к 1 июля 2018 года в регионе выпущено 152 842 карты национальной платежной системы (15,6% от общего количества всех платежных карт в регионе).

С 1 июля заработная плата, социальные пособия, стипендии студентам государственных вузов и техникумов перечисляются только в рамках платежной системы «Мир». К 1 июля 2020 года картами «Мир» должны будут обзавестись все пенсионеры, желающие получать пенсии по безналичному расчету. Сейчас карты национальной платежной системы эмитируют 163 банка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.