В Великом Новгороде на время переименуют Софийскую площадь

В Великом Новгороде на время переименуют Софийскую площадь

Фестиваль «Звукоморье» возвращается на Новгородскую землю, а это значит, что осень в Великом Новгороде начнется ярко и музыкально. На Софийской площади 1 и 2 сентября для зрителей сыграют и споют популярные коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. И все это абсолютно бесплатно.

Тематика фестиваля сказочная. Софийскую площадь на время события переименуют в страну Звукоморья, а всех её зрителей в звукоморцев. Продюсер фестиваля, он же Царь Батюшка Андрей Мурзов, издал указ с законами звукоморскими. А в официальной группе «ВКонтакте» любой желающий может ознакомиться и с летописями звукоморскими.

Всего на фестивале выступит 25 групп, три из которых свои, новгородские. Это «Малиновская банда», участников которой называют музыкальными хулиганами, финалисты конкурса «Новгородская десятка 2.0» группа BLACKBIRD и хип-хоп группа «Тракторизмо», чей лидер Сергей Шевченко поделился своими мыслями перед событием: «Настрой исключительно оптимистичный, лабать с ребятами из моего ВИА – главная победа, а где именно – в подвальной репточке, на рок-фестивале или сольном концерте на стадионе Уэмбли – не имеет значения. Благодарю организаторов за приглашение. Также буду рад услышать группу Anacondaz – очень ценю творчество банды».

Приедут также давно полюбившиеся коллективы, которые не раз выступали для новгородцев: «Площадь Восстания», «Имплозия», «Плаксы», Znaki, «ДМЦ», «Ангел Небес», Bad Monkey, «Другой Ветер», «Включай Микрофон», Good Times и «Копенgаgен».

afisha5

Любой фестиваль не обходится без новых имен, и на этот раз это MarieL’ – группа из Екатеринбурга с европейским звучанием, один из участников которой родом из Великого Новгорода; группа «КРОУ» с лидером Юлией Кроу, которая не только прекрасно поет, но и является экс-ведущей солисткой балета и фотомоделью журнала Maxim; московский коллектив Nagart – славится своими яркими сценическими образами, а также команда с берегов Баренцева моря «Счётчик Мыслей».

Кто же является хедлайнером события? В прошлом музыканты группы «Король и Шут», а сейчас «Северный флот» со своей многотысячной армией поклонников, группа «Анимация» со своим хитом «Я люблю свою Родину вроде бы…», известнейшая группа «7Б», которая совместно с группой Scorpions записала знаменитую песню немецких рокеров Wind Of Change. Музыканты, которых уж очень давно ждут в Великом, российская альтернативная хип-хоп-группа Anacondaz, также приедет на «Звукоморье» основатель и лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

К числу самых ожидаемых групп относят группу «Йорш», которая совсем недавно отказалась принимать участие в самом большом фестивале страны «Нашествие», но вот сомнений по поводу нашего фестиваля не было.

«Какие могут быть сомнения? Если только дед Черномор приведёт как злат горя 33 богатыря в качестве пропаганды милитаризма», – комментирует лидер группы Дмитрий Сокол, который в свою очередь будет ведущим фестиваля совместно с директором группы «Бригадный подряд» Ильей Шефом.

И последний хедлайнер «Звукоморья», но не менее значимый – группа Lumen.

Отметим, что организатор фестиваля «Звукоморье» – креативное агентство «Респект», которое ранее в Великом Новгороде провело фестивали «Грани», «Птица», «CLUB’ОК» и «ВечеROCK». Событие является благотворительным, и любой зритель фестиваля сможет добровольно принять участие в сборе средств на реабилитацию детей-инвалидов.

Фото 1 из архива 53news.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.