Новгородское профессиональное образование выросло в качестве

Новгородское профессиональное образование выросло в качестве

На фото: новгородские участники финала нацчемпионата «Молодые профессионалы».

Позитивные изменения в подготовке профессионалов среднего звена, произошедшие в Новгородской области, отмечены в исследовании НИУ «Высшая школа экономики», сообщает пресс-центр правительства региона.

Новгородскую область по результатам пилотного проекта по сдаче демонстрационного экзамена отнесли к категории, в которую попали субъекты, в которых в условиях низкого финансирования и низкой инфраструктурной оснащенности было подготовлено наибольшее число студентов, успешно сдавших экзамен.

Напомним, сегодня, 12 августа, завершился финал нацчемпионата «Молодые профессионалы». На нем успешно выступили ребята из Новгородской области, среди которых боровичанин Станислав Зорин занял третье место среди юниоров по компетенции графический дизайн, а Анатолий Симиненко, Артем Петров и Евгения Сергеева получили нагрудные знаки.

«Впервые Новгородская область завоевала медаль на национальном чемпионате молодых профессионалов, что говорит о качественном изменении подготовки кадров в регионе. В эту работу включились все колледжи и техникумы. Руководители учреждений сделали все для того, чтобы педагоги и студенты были заинтересованы в результате. Позади год тренировок. Ребята – большие молодцы. Их поддерживали не только педагоги, но и их родители. Мы переживали и с гордостью болели за наших ребят», – прокомментировала итоги чемпионата первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Как отметила директор Боровичского педагогического колледжа Людмила Петрова, успех – результат совместной работы правительства области, работодателей, учреждения и самих ребят:

– Только вместе мы можем добиться серьезных результатов. Наши работодатели оказали необходимую поддержку при подготовке студентов к чемпионату. Не раз выделяли средства, чтобы они могли отправиться на тренировки в другие регионы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.