В Новгородской области починят 23 километра дороги Валдай — Демянск

В Новгородской области починят 23 километра дороги Валдай — Демянск

На портале «Госзакупки» объявлен аукцион на выполнение ремонта части автодороги Валдай — Демянск. Подрядчик должен будет до ноября 2019 года отремонтировать 23 километра трассы. Сумма контракта – около 83 млн рублей.

Аукцион пройден на электронной площадке 27 августа.

Ремонт пройдет на покрытии, которое по оценке специалистов изношено, имеет ямы, трещины и поперечные неровности, искажение профиля. Также потребуют ремонта заниженные обочины.

Также будут очищены канавы, срезаны кусты, нанесена свежая разметка и установлены новые дорожные знаки.

В Новгородской области проходят масштабные ремонтные работы дорог с 2017 года.

Комментарии

Сергей
19:07 25.03.2019

23 километра? Дорога Яжелбицы — Демянск только называется дорогой , от Яжелбиц до Демянского района асфальт весь разбит , яма на яме , за исключением трёх-четырёх небольших участков. Сколько раз видел как люди меняют пробитые колёса ,а ведь это туристический маршрут люди едут из Москвы и Питера и не только чтобы отдохнуть на озёрах Селигер , Вельё и т.д.. Ямочный ремонт порой вызывает истерический смех то кирпичами ямы забьют , то в лужи асфальт засыпают а зачастую и в дождь и трамбуют то лопатами то трактором прикатывают. Ощущение такое что не знают ремонтники ни о существовании технологии укладки покрытия ни о технике которой это надо делать . Как само собой разумеющееся все эти «ремонты» вылетают из дороги в течении месяца — двух а то и раньше. Такие деньги выделяются на ремонт дорог а результатов то нет , одни рапорты о том что всё хорошо. Господа проверяющие возьмите да прокатитесь на личном транспорте по этой дороге да не предупреждайте никого из ответственных о своём вояже. Думаю впечатлений от этой дороги у вас будет в избытке, а такие как я ездим туда каждые выходные потому как родители там и им помогать надо, не молодые они уже. Топливо в цене растёт как на дрожжах , страховку и налоги транспортные с нас исправно берут так ещё и на запчасти постоянно тратишься. Ну справедливость то должна хоть какая-то быть , раз берёте налоги так предоставьте дороги за которые вы их берёте. В странах третьего мира и то лучше дороги наверное. Обидно, такой красивый край и такая разруха.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.