В Новгородской области отучают от пьянства за рулем на дорогах и на воде

В Новгородской области отучают от пьянства за рулем на дорогах и на воде

На фото: инспекторы ГИМС и полицейские по время операции «Трезвый судоводитель».

На водных объектах Новгородской области до 10 сентября будет проводиться надзорно-профилактическая операция «Трезвый судоводитель».

Как отмечают в региональном ГУ МЧС, из-за судоводителей, находящихся в нетрезвом состоянии, часто происходят происшествия на водных объектах, которые влекут за собой тяжелые последствия.

Между тем, за управление плавсредством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен не только штраф, но и лишение права управления маломерным судном, а также помещение маломерного судна на специализированную стоянку.

Вчера же, 10 августа, новгородские волонтеры побеседовали с водителями о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения уже на улицах города. Молодые активисты общественного движения «Волонтеры 53» вместе с автоинспекторами на улицах Великого Новгорода провели акцию «Выпил – за руль не садись!»

Автомобилистам напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения и трагических последствиях такого безответственного поведения.

Волонтеры познакомили водителей со статистикой ДТП в области и привели реальные примеры, свидетельствующие о тяжести последствий нетрезвого вождения.

Кроме того, автомобилистов призвали сообщать о случаях управления транспортными средствами в нетрезвом виде, если они стали свидетелями подобной ситуации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.