В Демянске нашли в бане полкило конопли во время операции «Мак»

В Демянске нашли в бане полкило конопли во время операции «Мак»

В Новгородской области в ходе операции «Мак» демянские полицейские изъяли из оборота более 500 граммов конопли.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель поселка Демянск хранит в своей бане рядом с домом наркотики. Как показала проверка, действительно 43-летний местный житель хранил в бане более 500 граммов конопли, которую, с его слов, он вырастил на своем участке для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Между тем, на территории региона проходит уже второй этап операции «Мак», направленной на борьбу с культивированием наркосодержащих растений и наркотрафиком. Полиция изъяла за десять дней в июле почти 100 граммов наркотических средств, из них около 80 граммов — растительного происхождения, в Великом Новгороде, Старорусском, Боровичском, Крестецком и Чудовском районах, сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области. Выявлено 22 преступления.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.