В Великом Новгороде обсуждается строительство отеля в зоне «золотой мили»

В Великом Новгороде обсуждается строительство отеля в зоне «золотой мили»

На иллюстрации: проект Софийской набережной Великого Новгорода.

В министерстве инвестиционной политики Новгородской области прошла встреча с представителями группы компаний «Росси» из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-центр правительства региона.

Было проведено предварительное обсуждение планов создания в Великом Новгороде отельного комплекса с конференц-центром для проведения семинаров и презентаций, круглосуточным лобби-баром, охраняемой стоянкой и панорамным рестораном. Отель станет важным звеном проекта реконструкции Софийской набережной. Вместе с тем необходимо сохранить существующую культурно-историческую атмосферу Великого Новгорода.

В обсуждении приняли участие представители мэрии и инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области.

В ближайшее время инвестор представит на рассмотрение рабочей группы эскизный проект строительства респектабельной гостиницы.

По словам министра инвестиционной политики Новгородской области Владимира Куимова, в Великом Новгороде очень мало мест приема европейского уровня для зарубежных гостей:

– На сегодняшний день в Новгородской области около 10 тысяч койко-мест для размещения туристов. В Великом Новгороде – примерно 3350. При том количестве туристов, которые сегодня к нам приезжают, а это порядка полумиллиона человек, этого недостаточно. Люди начинают искать апартаменты, цены за которые, зачастую, схожи с ценами за проживание в гостинице. С другой стороны, есть взыскательный спрос у людей, которые приезжают из Москвы и Санкт-Петербурга, и хотят остановиться с семьей поближе к так называемой «золотой миле», то есть к памятникам истории и культуры, а также рассчитывают на действительно качественные условия проживания. Не стоит забывать, что создание отельной инфраструктуры способствует росту количества рабочих мест в сфере услуг, общественного питания, торговли.

Комментарии

пурген
10:57 11.08.2018

Вода разливается. Эти деревянные блины сгниют на третий год.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.