Видео: в Великом Новгороде продолжается ремонт дворов

Видео: в Великом Новгороде продолжается ремонт дворов

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Новгородской области с 2017 года.

Тогда в госпрограмме приняли участие 27 муниципальных образований, было благоустроенно более 200 дворовых и общественных территорий, 13 городских парков. В этом году количество населенных пунктов увеличилось вдвое. Изменились и условия участия в программе (так, например, увеличен процент участия граждан).  

В 2018 году на создание комфортной среды для жителей области было выделено почти 213 миллионов рублей. Половина – федеральные деньги, остальное – средства областного и местных бюджетов, а также внебюджетные источники.

В Великом Новгороде ремонтные работы идут полным ходом, начиная с 20 мая. За это время удалось привести в надлежащий вид 14 городских дворов. На очереди еще 30.

«Муниципальная программа предусматривает основной и дополнительный перечень работ. В основной входят: асфальтирование, установка скамеек, урн и освещение. Асфальтирование – это наиболее финансово ёмкий вид работ и наиболее востребованный жильцами. Поскольку асфальтовое покрытие на большинстве дворовых территорий оставляет желать лучшего. Поэтому в срочном порядке нужно его ремонтировать», — поясняет Виктор Афанасьев, эксперт комитета по проблемам ЖКХ Администрации Великого Новгорода.

К 1 октября ремонты дворовых территорий, как в области, так и в столице региона будут завершены.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.