О новгородском проекте «Будь в спорте» рассказали на федеральном уровне

О новгородском проекте «Будь в спорте» рассказали на федеральном уровне

В преддверии Дня физкультурника, который отмечается 11 августа, на площадке информагентства ТАСС вышел материал, как и где могут бесплатно заниматься спортом жители Москвы, Новосибирска и Новгородской области.

Новгородский проект «Будь в спорте» начался в 2017 году, и «ФизкультУРА» является одним из его блоков. Его участники приходят на массовые зарядки в Великом Новгороде и области. Летом они проводятся на улице, в холодное время года в спортивных учреждениях.

Тренировки ведут инструкторы спортивных школ и фитнес-центров, а иногда известные спортсмены. «53 новости» ранее писали о том, как олимпийская чемпионка 1976 года в Монреале, серебряный призер Олимпиады-80 в Москве, Заслуженный мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Нина Трофимова провела зарядку для жителей дома на улице Державина. А двукратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира, победительница всемирных игр по спортивной акробатике Елена Моисеева любит делать свои занятия танцевальными.

«Зарядку я и дома каждый день делаю, но не люблю быть одна, мне надо группу, так с детства. Общение, эмоции – прибавляют капельку здоровья», – прокомментировала ТАСС Елена Моисеева. Как отметила министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова, после таких зарядок многие начинают уже систематически ходить в фитнес-клубы.

Также отдельно отмечен блок «Фитнес в офис». Это для тех, кто хочет вырваться на тренировку, но время не позволяет. «Инструктор приезжает прямо на предприятие с музыкой и микрофоном, и сотрудники выходят на зарядку», – сообщает ТАСС. Подробнее – по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.