В Новгородской области пройдет образовательный форум молодых профессионалов

В Новгородской области пройдет образовательный форум молодых профессионалов

Новгородская область примет образовательный молодежный форум для участников движения WorldSkills Russia, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Обсуждение мероприятия состоялось в рамках деловой программы финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске.

Заместитель министра образования Новгородской области, директор департамента профессионального образования Софья Иванова, которая работает в Южно-Сахалинске в составе делегации, рассказала, что форум пройдет в сентябре. Его участниками станут 500 молодых людей, в том числе 200 – из других регионов. Это студенты колледжей и техникумов, старшеклассники.

Работа образовательной площадки будет разбита на три трека – предпринимательство, карьера и наставничество. На первом участникам форума расскажут, как реализовать себя в бизнесе, на втором – как правильно презентовать себя и свои навыки. На третьей площадке обсудят развитие наставничества в целом по стране, опираясь на опыт чемпионатов по стандартам WorldSkills и на лучшие отечественные практики.

Образовательный форум молодых профессионалов проводится с 2016 года. В этот раз он станет масштабнее и пройдет в трех регионах. Новгородская область примет форум первой.

Напомним, на соревнованиях в Южно-Сахалинске регион представляют 6 студентов. Они борются за звание лучших среди ветеринаров, мастеров по сухому строительству, преподавателей физической культуры и спорта, педагогов младших классов, дизайнеров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.